Бахадыр

Если магнит находится постоянно под нагрузкой он размагничивается???

Имеется генератор с ротором из постоянного магнита (мопед альфа) , 18 тыщ отбегал нормально, потом начались перебои с электрикой, нет зарядки, сменил с 10 к реле, катушки возбуждения генератора. толку ноль. Думаю может магнит потерял свои свойства потому что всегда он у меня под максимальной нагрузкой.

Юлия Маноилова

Надо взять тестер и померить напряжение аккумулятора .должно быть 12.6 вольта
( не 5 и не 10). Затем завести двигатель, поднять заднее колесо и на средней скорости померить ещё раз. Напряжение должно подняться до 13,5-14 вольт. Значит подзарядка идёт. Всё в норме.
Иначе :
1. Старый (неисправный) аккумулятор
2. Отрегулировать (заменить Регулятор) напряжение после Генератора на величину 13,5-14 вольт.
Магнит он и в Африке магнит. Его можно только расколоть.. .

Осталось проверить целостность проводов и соответствие схеме соединений, соединение с массой на Раму и т. д. Тестер нужен! Если не разбираетесь в электрике- обратитесь к Мастеру. Даже я ремонтирую такие неисправности. Учили и училась у деда. Но чужие мозги не вложишь...

Татьяна Коростелева

абсолютно пофиг магниту на то, что там делается с полем вне его тела.
он не работает, не напрягается. просто материал был гавеный, может он у тебя греется (любой магнит теряет намагниченность от нагрева).

Inna Prusova

аккумулятор поменяй)