Алексей Чиженок

Есть ли в постоянном магните какая-то энергия? и неисчерпаема ли она ?

Елена Левина

"Есть ли в обычной витой пружине какая-то энергия? и неисчерпаема ли она? "

Как видите наши с вами вопросы практически одно и тоже. Ответ на мой вопрос подойдет и вам, или несогласны.

Ольга Трепыхалина

магнит теряет свойства со временем

Валерия Сизова

Энергия есть, но при вспышке других сил она может даже дать противодействие.

Cергей Петров

энергия есть - магнитная, вроде неисчерпаема, но не черпается

Шахбанова Мугинка

Потенциальная, при определённых условиях совместно с кинетической можно из него "Отжать" электрическую

Гу
Гульфия

ответ на первую часть вопроса - есть.
на вторую - ответ никому не известен. но теоретически - да.