Ри
Рита

Престижно ли работать на заводе ?

В наше время стало считаться, что быть рабочим престижно и труд хорошо оплачивается. С чем я полностью не согласен т. к. сам работал и видел что работают в основном пьяницы и уголовники и труд оплачивать никто не желает. Так в чем же тогда престиж - напиться на работе и получать копейки ?

Арина

Чего там престижного? даже не в деньгах дело, а в здоровье, потом к 60 годам весь больной.

Лена Игошина

Ну не знаю, рабочим ты работаешь 8 часов на заводе, народа много, соответственно начальник за тобой не ходит по пятам, можно и отдыхать половину этого времени, далее официально из этих 8 часов ещё час на обед, зар. плата 43000 руб. Это я пишу про своего брата, живём в Спб.
В офисе, работа 9 часов, платят меньше, отдыхать невозможно, так как начальство напротив тебя сидит, нервная работа!
Смотрите сами, что лучше. То, что на заводе пьют-неправда, у вас устаревший стереотип!

Андрей Голубятов

смотря кем там работать-если технолог производства/инженер в отделе/конструктор и пр, тогда норм, и при том что предприятие современное и есть спрос на продукцию, а если лобаз с пьяницами, где херню всякую выпускают, там никакого ни развития ничего. Да и зп вряд ли там есть какая. Подзадержаться можно во всяких дырах, если прилично оплачиваемый труд и то параллельно нужно усовершенствоваться и переходить в приличные места, а для этого нужно много знать и шевелить мозгами всегда, учиться, курсы заканчивать по современным специальностям, повышать квалификацию/переучиваться. А вообще в России с каждым днем потребность в производстве уменьшается. Выдержит только суперсовременное производство, где развитие кипит! А так все остальное ведь купить можно-зачем производить. Поэтому нужно еще дополнительно переучиваться в сфере современных технологий, осваивать рынок, банковское дело, Ай Ти и прочее