Самойлова Светлана

Что значит хук (например хук слева)?

Андрей

классический фланговый удар из традиционного бокса. «Хук» в переводе с английского означает «крюк» , что совпадает с традиционным русским названием этого удара. Однако в настоящее время чаще используется англоязычное название.

Ирина Волчкова

удар с боку
пунч (или как-то похоже) - толкающий удар

Алексей Муравьёв

это удар сбоку ну есть прямой это когда ты ударяешь выпремляя всю руку а хуком ты бьешь как бы допустим в висок таким боковым движением