Аленка Лысенко

Два полюса у планеты, две стороны у монеты, закаты сменяют рассветы, и Гегель, надеюсь, не врет?

Н*
Наталья ***

Мир двойственности... ага

Ирина П

Гегель не мебель, но однако биполярная логика устарела, на смену ей пришла логика бесконечных величин и относительность.

Ли
Литвинов

) та шоб еврей да не солгал ?

Сергей Кузьмичев

Из веры слепой мои братья упали в объятья апатии.. . Речи свои и мысли сопоставили мы не вскоре. Мы говорили - неправда, а думали - это партия, мы говорили - партия, а думали - это горе. Два полюса у планеты, две стороны у монеты, закаты сменяют рассветы, и Гегель, надеюсь, не врет.. . Лягушки едины с тиной - это болота приметы.. . Одна у нас партия - Партия, другая, увы, народ. О наших больших победах твердили нам денно и нощно, и черное стало белым, и миром была война.. . Одна у нас правда для толстых, другая, увы, для тощих, одна у нас партия - плетка, другая, увы, спина. И есть у нас два единства. Единство рабов разобщенных, оставшихся от геноцида, что против души и ума. Другое - сообщество ловких, в искусство вранья посвященных, сосцы теребящих системе. Она их печет сама. Но третье грядет единство - сжимающих совесть, как бритву. Она им наносит раны, спрятанная от глаз. О Боже, даруй им смелость выйти на эту битву, кому-то, быть может, в первый, кому-то в последний раз.