Арвен

Как избавиться от искушения заниматься онанизмом? верующий но желание это берёт верх из раза в раз срываюсь

Дима

Так и хочется ответить - Руки по локоть отрубить... .

А если серьезно, то надо молиться к Богу и просить о помощи. Может быть сходить к психиатру. Это серьезная зависимость. Ну и конечно, нельзя смотреть порно или фильмы, где есть хотя бы намек на секс.

Иван Емельянов

Никак, знаю по себе. Сумел бросить только когда полностью пересмотрел отношение к жизни, после сильно стресса, сказал себе хватит с меня этого дерьма.. . к депрессии кстати как выяснилось и мастурбация приводит, ну там все взаимосвязано, смысл такой что вы становитесь бесхарактерный когда много этим занимаетесь, много где читал что для мужчины особенно молодого очень полезно воздержание а то ничего в жизни не достигнешь) ) другая цель в жизни тебе вобщем нужна)

Виталий Бондаренко

Найди партнёршу.

Serega Molot

Прочитай статью "Вы можете устоять перед искушением". http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20140401/устоять-перед-искушением/