Илья

Случайно повредил свой трактор на работе, нужно ли возмещать ущерб?

Здравствуйте! Мой отец работает в строительной компании трактористом. Недавно случилось так, что в результате выкапывания ямы от ковша этого трактора случайно отлетел камень и попал прямо в лобовое стекло трактору, стекло треснуло. Теперь начальник требует возместить ущерб заменой лобового стекла трактора или грозит, что вычтете из зарплаты. На этом тракторе мой отец работает уже примерно год с тех пор когда его купила эта строительная организация. Но если его покупали новым должна же быть и страховка? И в ситуации рабочий же не виноват, что в процессе работы камни летают. Скажите пожалуйста, законно ли требует возмещения ущерба этот начальник и что можно предпринять в этом случае? Подскажите пожалуйста.

D M G

Обратитесь к адвокату