Дмитрий Алябьев

На производстве вышел приказ о разрешении курения только в обеденный перерыв.

В любое другое время строгое наказание, вплоть до увольнения. Правомерно ли это?

Да нет. Запрет именно на КУРЕНИЕ. В другие перерывы можешь пить чай, дышать свежим воздухом, но не курить.

Соня Петрова

Правомерно - 1. курение на территории предприятия запрещено. 2. вам перерыв дается для отдыха, а не для отравления себя и других.

Антон Зурин

Нет. Вам положены и другие перерывы, и вы можете во время любых перерывов хоть курить, хоть на голове стоять.

Pavel Simindeyev

Если на территория предприятия существует запрет на курение, то курить вы не должны. Почему то вы не думаете о тех кто не курит, кто бросил курить. Вы наносите вред здоровью других людей.