Толик Смирнов

Скажите, господа, кто в теме, насколько законно брать в залог паспорт, например за лыжи в прокате?

Св
Светлана

Абсолютно не законно. Паспорт может быть изъят только в случаях, определенных законом РФ

Оксана Суворова

Соображай. Сходил ты покататься на лыжах, вернулся ддомой, а там тебя письмо из банка ждёт о том, что ты задолжал банку миллион.

Валентина

Незаконно.

M*
Mari ***

Изъятие задержание паспорта возможно только в случае привлечения Вас к уголовной ответственности. Либо при его (паспорта) незаконной выдаче.
Барыги беспределят.

Протасова Александра

100% незаконно. вы даже пожаловаться можете, и натянут этих горе-предпринимателей по самые "нехочухи"

Алексей Ленивкин

Абсолютно незаконно.