Елена Грачева

Подскажите пожалуйста как получить лицензию на нарезное оружие? как получить лицензию на нарезное оружие?

Вл
Владимир

Лицензия на оружие нарезное может выдаваться только лицам, которые уже имеют охотничий билет и удостоверение на право охоты, а также не менее чем 5-летний стаж владения и беспрецедентного использования гладкоствольного охотничьего оружия (к примеру, дробовика) .

В ОЛРР (отдел лицензионно-разрешительной работы) при ОВД и сдаем:
* Справка из психоневрологического диспансера-часто заставляют пройти томограмму мозга (выясняют не было ли у вас влияния на ГМ)
* Справка из наркологического диспансера
* Медицинская справка форма 046-1
* Оплата всех сборов в Сбербанк
* Заявление на получение разрешения на оружие
* Свидетельство и акт об окончании Учебного центра
* Протокол от участкового о проверки вашей квартиры на наличие сейфа установленного образца прикрученного к стене и полу
* Паспорт и копия паспорта
* Лицензия на хранение и ношение гладкоствольного оружия.
* Черно-белые матовые фотографии 3х4 4шт на каждую лицензию
* Охотничий билет единого Федерального образца (билеты охот. обществ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ с 09.2012)
* В отдельных случаях (например возраст до 27 лет) имеют право попросить другие документы: Военный билет и другие документы
С момента выдачи лицензия будет действительна ровно 2 недели.

http://hunter02.ru/novosti-ohoti/razreshenie-na-nareznoe-orujie/
http://www.hunting.ru/articles/view/21602/

Наталья Пескова

регион какой у вас регистрации ?