Танюшка Козляковская

можно ли получить лицензию на оружие если есть штраф?

в августе 2013 получил штраф за не пристёгнутый ремень, до сего дня его его не уплатил (от реплик типа дурак и всё такое прошу воздержаться) . квиток потерял.
Проблема в том . что я захотел сделать лицензию на гладкоствольное оружие. Купил сейф. Собирался уже идти на медкомиссию, но прочитал в интернете, что если есть 2 штрафа в год, то не дадут лицензию. Получается что мне нужно идти в суд и там судья решит или штраф в двойном размере или кутузка.

Вот оплачу я этот штраф и выдадут ли мне лицензию?

подскажите пожалуйста.

Яна Герасина

В оформлении лицензии административные штрафы и их оплата не имеют значения. Также нет необходимости обучаться безопасному обращению с оружием (в некоторых случаях) , но это уже совсем другая история....

Станислав Пак

Это никак не взаимосвязано и не является основанием для отказа в выдаче вам лицензии.

Drkhair

Хоть два штрафа, хоть 100 штук, заплатить заставят и только потом лицензию дадут.

Олег Румянцев

если штраф за пьянку то да не дают в течении года. Попался второй раз год превращается в два) хулиганки и им подобные штрафы влияют на получение лицензии, а пдд нет

Marina Zamulko

Подскаэите есть штрафы ГИБДД и не мало, и у судебных приставов есть задолженность, могу ли я подать заявку на лицензию? комиссия пройдена а так же обучение безопасному владению и охот билет все есть