Дмитрий Крутиков

Что значит герб Москвы?

что значит каждая деталь, цвет, змей, и т. п.

современный герб где Иван Грозный убивает Казанского Дракона или кто там кого убивает

Ольга Андрианова

Иван Грозный убивает Казанского Дракона

Дарина Гаденова

а) В центральной части в овальный щит вписана пятиконечная звезда. Это победный символ Красной Армии.

б) Обелиск на фоне звезды, являющийся первым революционным монументом РСФСР в память Октябрьской революции (поставленный перед зданием Моссовета) . Это символ твёрдости Советской власти.

в) Серп и Молот — эмблема рабоче-крестьянского правительства.

г) Зубчатое колесо и связанные с ним ржаные колосья, изображённые по овалу щита, являются символом смычки города с деревней, где колесо с надписью «РСФСР» определяет промышленность, а ржаные колосья — сельское хозяйство.

д) Внизу по обеим сторонам изображены эмблемы, характеризующие наиболее развитую промышленность в Московской губернии: слева наковальня — эта эмблема металлообрабатывающего производства, справа челнок — текстильного производства.
е) Внизу под надписью «Московский Совет Рабочих, Крестьянских и Красноармейских депутатов» , изображенной на ленте, расположена «динама» — эмблема электрификации. [3]

Рафаел Махмудов

он означает что вся россия пашет на москву а москва сидит и херью страдает если бы не россия москвы бы и небыло а москвичи к приезжим из провинции относятся как к врагам москва это ад россии

Сергей Верба

"Георгий Победоносец" изображен на гербе Москвы, а это значит, что "Добро побеждает зло".