Илья Ларькин

Какие реки Северной Америки имеют смешанное питание с преобладанием дождевой воды?

Нужно выбрать из Миссури, Маккензи и Огайо

P. L. - спасибо

Алексей Руфов

У Маккензи питание снего-дождевое и ледниковое. Истоки Миссури находятся в Скалистых горах, где осадков выпадет относительно немного, питание в основном снеговое. Истоки Огайо расположены в зоне муссонного климата, где характерны летние наводнения связанные с сильными муссонными дождями. Поэтому правильный ответ - Огайо.