Оксана Лебедева

Подскажите рецепт простого салата с курицей

Suv And

Здравствуйте!
Я часто "Полянку" готовлю) ) Очень красиво выглядит, а готовить совсем не сложно! - http://eda-recepty.com/cooking/2107-salat-polyanka (рецептик с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно посмотреть подробную инструкцию приготовления с пошаговыми фото) .
Приятного аппетита!

Кирилл Митрохин

Попробуйте приготовить роллы с курицей и овощами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Их можно подавать, как холодными, так и горячими.

Паша Заболотный

Салат "Цезарь с Курицей"

Ингредиенты:
160 грамм салата ромэн,
200 грамм филе курицы,
4 столовые ложки оливкового масла,
100 грамм помидоров черри,
2 столовые ложки сыра пармезан тертого,
2 горсти гренок,
белое сухое вино,
соль. Для соуса:
150 грамм майонеза,
150 грамм натурального йогурта,
20 грамм каперсов,
20 грамм горчицы дижонская,
20 грамм тертого сыра пармезан,
100 грамм филе анчоусов.

Сладкая Девочка

извините восьмой раз пишу
курица отварная \ яйца варёные \ стебли сельдерея \ свежий огурец

заправить майонезом

Мария Максимова

Салат с куриным филе "Радуга"

Ингредиенты:

- 300 г отварного куриного филе
- 2 красные луковицы
- 1 красный перец
- 1 желтый перец
- пучок зеленого лука
- 0,5 качана китайской капусты

Для заправки:
- 2 ст. л. сметаны
- 1 ст. л. горчицы
- 1 зубчик чеснока (через пресс)
- соль, перец по вкусу
- Все перемешать и заправка готова

Приготовление:

Луковицу нарезать полукольцами, перец нарезать соломкой, зеленый лук и капусту нашинковать, курицу нарезать кубиками.
Все ингредиенты выложить, перемешать, полить соусом и украсить измельченным зеленым луком.

Aziz !!!!

Понадобится
- банка консервированных ананасов
- вареная курица
- майонез
- зубчик чеснока.
Приготовление:
нарезать кубиками : ананасы, вареную курицу, заправить всё майонезом, чтобы не был сухим можно добавить ананасового сока оставшегося в банке, добавить чеснок, выдавленный через чеснокодавку. Просто, вкусно, быстро, оригинально.

Марина Бухтина

куриная грудинка — 300 г
кальмары свежие — 300 г
огурцы маринованные — 300 г
яблоко — 1 шт.
майонез
соль
перец
пряности
1. Прежде всего, нужно отварить куриную грудку. Предварительно очищаем.
Класть нужно в уже кипящую воду и варить на протяжении 30-40 минут. По
истечении этого времени вынимаем из воды и даем время остыть.
2. Кальмаров очищаем от пленок и также кладем в уже кипящую воду и варим
около 3-5 минут. Очень важно их не переварить, чтобы они не потеряли
свой вкус. Когда будут готовы, вынимаем и оставляем на некоторое время,
чтобы остыли.
3. Огурцы промываем, срезаем хвостики и нарезаем на небольшие кусочки.
4. Моем под проточной водой яблоко, очищаем от кожуры и вырезаем сердцевину. Нарезаем так же, как и огурцы, небольшими дольками.
5. Охлажденных кальмаров и куриную грудку режем на маленькие кусочки.
6. В глубокой салатнице соединяем все подготовленные ингредиенты. Солим и
перчим по вкусу. По желанию можно добавить петрушки, зеленого лука или
тимьяна.
7. Далее ставим салат в холодильник где-то на полчаса.
8. После этого вынимаем и заправляем майонезом. Тщательно перемешиваем и подаем к столу.

Илья Копылов

можно всё, что есть под рукой: кукурузу, маслины, свежий огурец, варёное яйцо, ананас, чернослив...

Алексей

1 куриная грудка (варенная)
1 банка красной васоли
1 банка шампиньонов резаных
сухари, если есть
зелень (петрушка, укроп, лук)
майонез
соль, перец

Елена Зайцева

Курица, картофель отварной, яйца, горошек зеленый, солёный огурчик, майонез <- прекрасно идёт

Виктория Зотова

Салат с курицей и свежими овощамиСалат достаточно сытный и полезный, поскольку содержит сочетание куриного мяса и свежих овощей. Необходимые продукты: 2 куриные грудки, 1 большой корень сельдерея (200-250 гр) , 2 морковки, 2 свежих огурца, 2 зубчика чеснока, петрушка и укроп, майонез или сметана, соль, молотый черный перец (во вкусу). Процесс приготовление: Куриные грудки погрузить в кипящую подсоленную воду, отварить до мягкости, остудить и порезать маленькими кубиками. Также мелко нарезать и огурчики. Морковь и сельдерей почистить и натереть на крупной терке. Чеснок пропустить через пресс чеснокодавилки. Всю зелень помельче нашинковать. Смешать все ингредиенты, посолить, поперчить,