Анастасия Гладких

Всем привет! По поводу сердца спрашиваю, дергается какая то наверное мышца около сердца..

Вообщем, ребята. Проблема, или даже не проблема. Не знаю. . Не болит сердце, вообще. Шумы есть, проходил ЭКГ, так как я призывник в армию, и осмотр был уже. Здоров как бык. Но сегодня с утра (13 марта 2014 года) что то мышца около сердца началась дергаться, никогда такого не было.. . Дергается 5-6 раз. . перестанет, опять потом подергается. как будто бы судорога что ле, я не знаю, не разбираюсь. Вообщем напишите что нибудь, по поводу этого. А то немного страшновато, мне всего 18, а умирать не хочется..

да даже не около сердца, а как будто бы прям в сердце мышца..

Владимир Машанков

нерв. продуло может на сквозняке. Учись хорошо и все будет в порядке. тоже кажется что болит сердце, но это нерв. Будешь слишком переживать точно получишь что-то серьёзное

Светлана Цыпулева

делай иди с утра ЭКГ
Больше никак не определить

Анюта Круглова

Как вариант это своего рода тик. Но стоит уточнить, сходи на консультацию к терапевту