Антон Крутов

Привет всем! Вопрос такой, как накачать мышцы.

Привет всем! Вопрос такой, как накачать мышцы (просто рельеф что-бы был на руках, пресс было-бы не плохо) . 12 лет, 42 кг с хвостиком . Делаю каждый день такие упражнения: гантели ( пока руки не заболят) , отжимания ( опять, пока не заболят руки ) , пресс ( пока не надоест, где-то 70 раз) . Этого достаточно? Помогите пацану в начинаниях !

Николай Терехов

это хорошо. Я младше тебя мне 10 лет я занимаюсь сейчас 2 с половиной месяца я сначала утреннюю физкультуру делал и еще приседания, Отжимания и пресс. Потом я добавил турник а потом вечернюю зарядку и хочу сейчас добавить или гантели и скоро Штангу. ( Для тебя это достаточно

Dima Maksimov

нет это далеко не качка! это офп общая физическая подготовка! даже хуже-онанизм-каждый день делать одно и тоже да еще и до отказа! с 12 лет как раз можно идти в качалку и заниматся с тренером раз своей головы нет! откуда возмется рельеф если у тебя мышц нет!? неразвиты они.

Павел ******

Для 12 лет неплохо, добавь еще подтягивания.
Лет с 14-15 иди в качалку.

Александр Лушников

Ну тебе нормально, но в 12 опасно. В таком возрасте - это не сильная нагрузка. Можно утяжелить нагрузку с 14 лет, но только со своим весом (отжимания, подтягивания, пресс, элементы на турнике и т. д.) . Спортзал 16+.

Вообще, пока руки не заболят - это неверный ориентир. У меня после первого подхода на 45 отжиманий сразу трицепсы побаливать начинают. Но я продолжаю, так как впереди у меня еще 45 раз + 2 по 35, 1 по 25, отжимания на стульях 3 подхода и на пальцах.