Александр Сухарев

А можно жарить например картошку или курицу на КУНЖУТНОМ МАСЛЕ? кто нибудь пробовал? есть спецефический запах\вкус ?

Св
Светлана

В узбекской провинции парадный плов делали на кустарном кунжутном масле, жуткого цвета, вылитая солярка. Плов был страшный, бурый, невероятно вкусный. А картошку и курицу лучше жарить на светлом кунжутном масле или разбавить пополам. Или добавить в конце для запаха.

Игорь Колесников

Есть конечно и мне очень нравится, я готовлю так и на масле кедрового ореха и на кунжутном, добавляет очень красивые оттенки.

Инга Левицкая

Можно и на солидоле жарить)) ) Вредно... Оно и оливковое подгорает, и кунжутное... Я особого кайфа не улавливаю.

Перизат

Можно. Можно и на оливковом. Главное брать масло специальное для термической обработки. Тогда особого вкуса и запаха не будет. Вернее будет, но не слишком ярковыраженный.

Елена Лаврова

пожертвуй одну картошку и ложку масла на приобретение личного
жизненного опыта

Екатерина Цветкова

По мне лучше подсолнечного масла нету

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Вкус кунжутного масла настолько концентрированный, что лучше жарить обычным способом, а в конце просто добавить для вкуса. Согласна с Верой.