Андрей Гришин

Жарю картошку на оливковом нерафинированом масле и что-то плохо пахнет, может в конце запах пройдет? ((

Николай Жабко

Значицца так, два раза объяснять не буду, записывайте .Растительное масло на котором предполагается жарить продукт необходимо в самом начале ПРОКАЛИТЬ, тогда исчезает большинство характерных для этого масла ароматов .Прокаливают масло просто, уже на горячую сковородку масло наливают и ждут пока оно нареется до нужной температуры. Визуально это определяется белым дымком и бурным шипением когда на сковородку попадает вода .Cамый популярный в таких случаях способ просто плюнуть на сковородку, чтобы определить готовность масла к обжариванию:)

Артём Бузин

Да кто вас греков знает. . .Мы тут в России картошку жарим либо на свином сале, либо на подсолнечном масле... .

"Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся" (Ф. Мкчтрян) . Олифковое часто поддельным бывает. Ты, вполне может оказаться, на рапсовом жаришь....

Денис

я бы не стала этого делать. вообще не люблю оливковое масло, а жареное наверное вообще фу. . мне, как бы ни рекламировали оливковое масло и суши- ближе подсолнечное и селёдка.

Катя Тимофеева

Специфический аромат и вкус нерафинированного оливкового масла при нагревании исчезают 🙂 продукты приготоленные на оливковом масле не приобретают ни вкус ни аромат самого масла

Инна Квин

на нерафинированном жарить не рекомендуется, оно очень подгорает, наверно, из-за этого и запах у вас, тем более оливковое.

Kirk Masaloff

Не надейся, в ведро творение своё.

Ольга Мацукевич

а подсолнечное теперь не подходит для жарки?...

Ол
Олеся

Посмотрите срок годности, а может в этом дело?... в противном случае выбирайте другую марку оливкового масла...

Кристина Александрова

А ещё нерафинированное масло использовать только в салат

Фарход Садыков

Запах нерафинированного оливкового - это жесть, это с детства надо быть приученным к этому запаху, ибо взрослым он кажется резким, странным, невыносимо навязчивым. Мы с Испании хотели привезти, но потом подумали, а что мы с ним будем делать.. . уж не знаю, как оно у вас оказалось, но лучше покупайте рафинированное оливковое (на ценнике должно быть написано)

Елена Насонова

жарьте на подсолнечном лучше а оливковое используйте для салата

Спартак Ягудин

На оливковом никогда ничего не жарю...

Кристина Казанова

запах не уйдет