Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Что делать с рассадой перцем, баклажанами и томатами,

взошли вроде все нормально, но сейчас все какие то длинные, и ели держатся? пикировать, но у них по 2 листочка?

Влад Ибрагимов

Я пикировала перцы с одним-двумя настоящими маленькими (с ноготь) листочками. Все (родственники охали ахали) . Так из тискала, ком земляной отваливался. А им хоть бы хрен. Даже не перебаливали. Такое впечатление, что они этой встряски даже не почувствовали ( 3-4 Нед назад) А сегодея вообще досыпала земли выше семядолей, прям по настоящие листья. И томатам вчера досталось по полной программе. Все живы. , особенно перцы

Виктория Тырса

света мало вот и вытянулись!!

Be
Beliz

такой концетрацией суперфосфата, как советует михаил фомичев, всё сожжёте

Наталья

Поместить в более прохладные условия,
реже поливать. И раз в неделю поливать разведённым суперфосфатом-1 столовая ложка на литр кипятка ( в холодной он совсем не растворяется)

Лена Большакова

В солнечное и прохладное место.

Odilbek Khudaynazarov

Распикируйте, не дожидаясь настоящих листочков, заглубив до семядолей. И по возможности обеспечьте свет и прохладу. У меня третий день вся рассада стоит на застекленном балконе, там температура при открытой двери в комнату 12 градусов. Чувствует себя прекрасно. Вынесла на следующий день после пикировки. Нижний Новгород.

Кошк@ Рёв@

Вытягиваются от недостатка света