Лю
Люлька

Проблемы с какими органами влияют на прыщи лице?

Делала УЗИ органов брюшной полости, проверялась у гинеколога (сдавала кровь на гормоны) . Проблем не обнаружили. Пошла к дерматологу, мне прописали антибиотики.
Знакомая сказала, что я прошла не все анализы и врачи рано прописывают антибиотики, сказала, что прыщи на лице могут быть из-за проблем с почками. Правда ли это? Врачи забыли сказать мне про эти анализы? (мне говорили врачи, что нужно проверить кишечник, желудок, половые гормоны, а про почки не говорили) .

волосы не жирные, но само лицо жирнится быстро....

печень я проверяла (не врачи направляли, а сама) все нормально (УЗИ сдавала и анализ крови)

Александр Захаров

Попейте траву дурнишника обыкновенного, ни одного прыща не останется! За неделю сойдут! Источник-личный опыт.

Зе
Земфира

Сладкого, жирного меньше, витамины аевит и тетрафолевит, почки не при чём. Антибиотики помогают, но лучше без них обойтись.

Артем Пупынин

Ещё прыщи могут быть от проблем с печенью, с иммунной системой. Но раз врач уже лечит, то принимай, что прописали., подругу не слушай.

Влад Ибрагимов

когда печень не справляется с вредной пищей, стресс, много жареного и вареного (желудок)...

Максим Терехов

Проблемы с ЖКТ в том числе дисбактериоз, очаг какой-то хронической инфекции.

Ма
Мария

Вы должны следить за своим питанием, убрать животные жиры. Свинина с комплексов и курятина откармливается особыми добавками, они влияют на обмен веществ. Лицо смазывайте отваром чистотела, пить можно отвар фиалки трёхцветной.

Джамиля Сотавова

попробуйте в косметической марке "Clinique" взять отшелушивающий лосьон №2, мыло или пенку антибактериальную (она в голубом исполнении) и увлажняющий крем-гель Moisters Serth Exstra. возможно, что вы пересушили кожу, она пытается сама себя увлажнить и активно выделяет сало.
ДА! будут вешать вам еще продукты марки. ПОКА НЕ НУЖНО. крем-гель можно использовать и на область глаз, а увлажняющий лосьон DDML и DDMG в вашем случае не нужен. я сама долго была консультантом марки. результаты будут через 28-56 дней.

пользуетесь так: сначала снимаете макияж, умываетесь мылом (пенкой) от бактерий на лице, протираете плавными движениями ОДНОКРАТНО лицо лосьоном №2, тонким слоем наносите крем-гель. процедуру повторяете утром и вечером.

Валентин Бутаков

Гигиену соблюдай - купайся чаще и умывайся с мылом
не ешь сладкого и острого

и следи за кишечником питайся разнообразно и овощей с фруктами чаще питайся

Алексей Гаситашвили

Появление прыщей обусловлено избытком в рационе питания углеводов и жиров. А расположение прыщей указывает на то, какие органы, в наибольшей
степени страдают от накопления жиров и слизи (углеводы): Лоб-Кишечник

Щёки-Легкие Нос-Сердце Вокруг рта-Половые органы Подбородок-Почки

Плечи-ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) Грудь-Легкие и сердце

Верхняя часть спины-Легкие.

От прыщей можно избавиться, избегая продуктов, которые напрямую способствуют накоплению белков, жиров, слизи и избытка жидкости в организме.

Кирилл Красноруженко

химию есть меньше надо

Дима Курильский

Извините за прямоту, а у вас волосы жирные? Если жирные волосы, то это все из-за них. Или в целом кожа жирная. В таком случае, надо носить с собой влажные салфетки, и каждый раз, когда вы вспотели протирать кожу, иначе поры забиваются.
Сомневаюсь, что почки могут влиять.

Юлия

Да прыщи бывают если внутри проблемы. Я ходила к грамотному дерматологу. Он сразу посмотрел и узнал в чем проблема. У меня был демодекоз-подкожная клещ. Я пила лекарства, мазала жидкостью и сидела на диете месяц и исчезли. Щас только иногда беспокоит и то когда я ем больше сладостей. Никогда не слышала что из-за почек бывают прыщи. Думаю из-за печени. Надо сделать узи печени, еще проверить не демодекоз ли это хотя кишечник тоже проверить надо. Короче хороший ДЕРМАТОЛОГ тебе нужен. Удачи.