Владимир Бычков

Как утренняя пробежка влияет на организм?

Владислав Трофимов

Это индивидуально. Для кого-то это заряд бодрости, для кого-то пытка. Вообще, сейчас отношение к бегу изменилось с точки зрения пользы. Раньше считалось, что все должны бегать и это невероятно полезно. На самом деле, бег - это большая нагрузка на позвоночник, на хрящи, межпозвоночные диски. Если у человека они слабые, есть предрасположенность, остеохондроз - а это может быть и в 25 лет, лучше не бегать, позвонки и хрящи будут быстрее изнашиваться. Если проблем нет, можно и побегать. Лично я очень люблю плавание. Вместо бега предпочту его. Важно прислушиваться к своему организму

Колян Голубков

Утренняя пробежка всегда влияет Отрицательно. Пробежка может принести пользу, но только дневная, либо вечерняя. Но не просто пробежка в среднем темпе (она совершенно бесполезна) , а с ускорениями (спуртами) . Такая систематическая пробежка укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную систему.