Чёрный Обелиск

что будет если завалить ГИА, оставят на второй год или выпустят со справкой?

Константин Юрин

ты шо гонишь? какой второй год
в школе наоборот быстрее бы вас выпустить уже и гуляйте себе

я вобще списывал практически в тупую сидя на 1 парте

Артём Алексеев

если оба основных предмета сданы на 2, то в 9 классе оставляют на 2 год, из 11 же выпускают со справкой (если 2 только за один основной предмет, то его можно пересдать в этом же году)

Залина Красова

Оставят на второй год, у нас до 18 лет без решения комиссии по делам несовершеннолетних исключить не могут. Как вариант, можете уйти в ПТУ на базе 8 классов - кое-где такие есть.