Геннадий Ветров

Пацаны из крыма. Хотим прийти не с пустыми. Как?

Константин Матвеенко

ХАРЬКОВ — русский город.
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра
малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году
Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина? СУМЫ---— основан царём
Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там
беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?
ПОЛТАВА-----была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это
предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на
город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК —---— основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался
Екатеринославом. Причём здесь Украина? ЛУГАНСК--— основан в 1795 году, когда
императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для
работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных
губерний России. Причём здесь Украина? ХЕРСОН---— основан императрицей
Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство
осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина? ДОНЕЦК —---основан императором
Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.
Причём здесь Украина? НИКОЛАЕВ----— основан императрицей Екатериной II в 1789
году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".
Причём здесь вообще Украина? ОДЕССА —--— основана императрицей Екатериной II в
1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ —---один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10
века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и
отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и
с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ---— основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на
месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь
Украина, не сможет сказать ни один учёный. СЕВАСТОПОЛЬ ---— основан Екатериной
II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город
Потёмкин. Причём здесь Украина? МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II.
Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина? КРИВОЙ
РОГ-----основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие, как
база металлургии - получил в Советское время. Причём здесь Украина? ЗАПОРОЖЬЕ -
основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?
КИРОВОГРАД -----был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой
Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар.
Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Украина??

Михаил Приображенский

Там есть промышленность. А в-основном будет здравница. У нас таких мест больше нет. В Сочи очень сыро. А там одни виноградники чего стоят.

Вячеслав Терехов

...было бы с кем глаголить+