Алексей Парамонов

Кто как реагирует на невовремя включенный указатель поворота авто? Или даже его невключение вообще!! !

Yula Bobrovskaya

я негативно, но не до фанатизма, потом не догоняю не подрезаю не оттормаживаюсь. не считаю нужным создавать после этого еще одну аварийную ситуацию

Владимир Дроков

Мне как-то пофиг

Nefillim

я б таких растреливал...

Людмила Суворова

Матерюсь, а что делать еще если дибил за рулем?

Раиса

ситуации разные.. . если один на пустой дороге - да кому эти поворотники нужны?
Если стоя на светофоре "забыл", что хочет повернуть налево и собрал за собой колонну желающих проехать прямо - убил бы

Vera Gulyaeva

просто ругнусь на водятла. и все.
что его учить? его жизнь научит. причем очень жестоко

Алексей Поляруш

Ответ очевиден, только негативно, особенно если это действие ввело меня в заблуждение. Вообще не включенный указатель поворота намекает, что водитель не осознает наличие на дороге других участников движения, и от него лучше держаться подальше. Ему просто не до других в данный момент, какие поворотники могут быть при этом. Вспомнил, на днях в деревню ездил, там со мной в машине местный сидел и всё смеялся, что я на пустой полевой дороге на развилках поворотники включаю. А я вообще не задумываясь ими пользуюсь, на автомате, даже не замечаю. Позабавил человека. А тут в городе, в потоке машин некоторым лень пальцем до переключателя дотянуться.. . Балбесов за рулем хватает, к сожалению.

Алексей Антипов

Как ни ругайся - тебя никто не услышит, а нервы себе просто так портить не зачем. Ситуации на дороге разные бывают и не стоит с негативными мыслями об одной тут же попадать в другую, не давая себе возможности переключиться. Ну что делать, если даже в АШ к этому не приучают. Я когда со своими занимаюсь, так заставляю их при выполнении упражнений указатели включать - это с самого начала должно набиваться до автоматизма. Сам включаю автоматом, даже если сама дорога поворачивает и других вариантов нет, кроме как поворачивать вместе с ней. А что взять с человека, закончившего АШ, у которого в городе было 5 занятий. У меня такие ученики бывают и поворотники - одно из самых больных мест. А кто из тех, кто заканчивает АШ и понимает, что ещё ни на что не способен, обращается к услугам таких, как я? Большинство, получив права, на таких же форумах спрашивает, как дальше быть и получают ответы - "Ездий, все так начинали". Просто самому надо быть осторожнее и внимательнее, вот и всё. Зачастую люди вообще указателями пользоваться не умеют, включают их, но не в нужный момент и об этом тоже стоит думать.