Михаил Аверьянов

Для чего? ! Зачем в мире по-разному отображаются дату? В одном месте ДД ММ ГГГГ, в другом, видите ли, уже ГГГГ ММ ДД.

Зачем все эти различия, вводящие людей в разногласие? Кто такой умный всегда придумывает, как разобщить народ?

Юлия

это еще хорошо, если последовательность такая, а то бывает гггг дд мм, и сидишь голову ломаешь, то ли 6 мая, то ли 5 июня

На
Настёна

А почему в одной стране мира дата называется Date, а в другой Datum?
Давайте все говорить 日期, чтобы не разобщать народ!
P/S/ вопрос действительно глупый.

Оксана Третьюхина

И сильно Вас разобщили такой фигней?
Или это у Вас первый сотовый телефон?!!!

Лёшка Иванов

предыдущему комментатору: что за дурацкий ответ? спросили по делу. так и есть, нафига создавать разные формы отображения дат, как будто мы на разных планетах живем. я не знаю...

Евгения Озерова

Сухомиль Просветленный.
Дело в том, что зарубежные слова - это зарубежные слова, значение которых без переводчика знать невозможно, а дата почти везде отображается в виде цифр, которые все знают. И поэтому всегда возникает путаница, где же месяц, а где же день. И такое разное отображение дат очень часто встречается именно в Интернете. Поэтому человек и задал такой логичный и очень даже нормальный вопрос
Не стоит себя переоценивать. 😉