Сергей Суховерхов

какой можно микрофон к зерклке Nikon можно подключить кроме МЕ-1 и можно ли беспроводной?

Юля Шабанова

Камере по барабану, какой микрофон Вы к ней подцепите. Родной или совершенно левый. С радиопетличкой все будет работать на ура. Единственная проблема - нормально работающей петлички 20000 рублей.

Roman Kaplya

Дело вовсе не в микрофоне - дело в зеркалке.
Ведь многие модели зеркалок не имеют гнезда для подключения внешнего микрофона. Например, Nikon D3000, D3100, D5000. Так что начинать нужно именно с этого.
И, если аппарат имеет соответствующее гнездо, начать подыскивать микрофон. . .
Правда, слышал байку, что цыган, ещё до кражи коня, покупал ...кнут.