Елена Конова

Нужна ли хореография в ясельной группе?

С 01. 09. г. в нашем детском саду ввели обязательные платные занятия по хореографии, начиная с ясельной группы. Естественно, многие родители задумываются: "А так ли уж нужны эти занятия, особенно детям, которым еще нет и 3лет? " Или просто нужна добавка к з/пл музработника?

Максим Траченко

Позвонили бы в отдел образования и не задумывались. Хотя, ничего особенного нет--пусть детишки прыгают (лишним не будет) , но если дорого кому--можно отказаться ( садик-то не с хореографическим уклоном ?).

Венера Палашкина

Я работала воспитателем в ясельной группе - однозначно не нужна: какая уж там хореография? Дети ещё не имеют чувства ритма, муз. слуха, неуклюженькие, многие медлительные.. . Так что - протестуйте, мамочки.

Милан Макаров

До чего докатились! В ясельной группе достаточно муззанятий. Хореография -- сильно сказано. С дошкольниками в обычных садах можно заниматься ( по желанию родителей ) ритмикой. То что обязательные платные занятия -- это нонсенс!!!!

Зухра Кришталь

Сейчас вообще практикуется раннее развитие детей. В нашем городе тоже есть детские сады с театрально- хореографическими занятиями для детей трех лет. Но до трех? Может быть, это не хореография, а ритмика?

Наталья Катина

Лишним не будет. Только непонятно, почему обязательны платные занятия? Это должно быть по желанию родителей

Юля Завьялова

Мы в саду как раз обсуждали можно ли проводить в ясельной группе доп занятия. По САн пину НЕЛЬЗЯ, они никак не проходят по нагрузке. И мое мнение хореография не нужна ни в ясельной ни во 2ой мл группе. Это деньги выброшенные на ветер. А обязательные платные это сразу в прокуратуру. Написать заявление и отправить очень легко.

Ол
Ольга

Платные занятия обязательными быть не могут. Тем более хореография - у нас в саду она бесплатная. Советую Вам написать письмо в соответствующие инстанции. Мне кажется, в Вашем саду дерут деньги с родителей незаконно.

Юдина Юлия

Развивать пластику и чувство ритма у детей, конечно, необходимо с самого раннего возраста. Но хореография и уроки танцев у детей ясельного возраста - это конечно перебор, многие и на ногах-то едва стоят. К тому же вопрос о "платном" характере подобных занятий тоже настораживает.

Руслан Гусаров

Хореография-это неплохо, детки научатся лучше владеть своим телом, будут привыкать к музыке, ритму, ну и чему-то научатся, конечно. Если стоимость приемлемая, то почему бы и нет, с другой стороны не все могут это себе позволить, плохо, что обязаловка.

Ольга Шилина

Прежде чем вводить платные занятия, на них должен быть составлен соответствующий план и программа, обуславливающая цели и задачи. То, для чего нужна хореография в этом возрасте. Если вам ее предоставят с четким ответом для чего, почему и зачем платно, то можно уже будет думать о целесообразности таких занятий.