Алена Новикова

Похождения на горшок

Сын 1г 11мес, с 1,6 года просился на горшок, а последнюю неделю перестал это делать и ходит по своим делам, где вздумается, может даже прямо рядом с горшком. Говорю ему, почему не попросился, он засмеется и убежит. Кто по опыту может сказать, почему так стал делать?

Ве
Вера

детям нравиться все что нельзя, вы попробуйте один раз штаны отказаться ему менять, мы так за один раз отучили

Алексей Чиженок

я много чего перепробовала в такой период. и с обоими детьми сделала один и тот же вывод - перерастёт. сам потом начнет куда нужно ходить. главное, каждый раз показывать куда именно стоило сходить, а куда написюхал - показать и мягко пожурить его за это. вроде как с улыбкой, но без шуток заглянуть в мокрые места преступления и сказать так "фуууууу, какая кааака, феееее") младший сразу смущался и сбегал)

Ольга Билейди

Может он случайно забыл попроситься на горшок или не успел, а мама бурно прореагировала? Ребенку понравилась Ваша реакция. Относитесь к ситуации спокойно и начинайте приучать к горшку по новой: ) Также предлагаю посмотреть видео о приучении к горшку (внизу страницы) http://obuchalka-dlya-detey.ru/priuchaem-rebenka-k-gorshku/