На
Надежда

Возникло желание изучить каббалу. Что скажите о ней?

Оксана Семенкова

" Возникло желание изучить Каббалу. "
Об этом написано следующее :

"Лучше было бы не родиться тому, кто решил заглянуть за завесу Святилища из праздного любопытства. "

Татьяна Лавренова

Насколько я знаю ее изучать может только мужчина-иудей, причем женатый

Алексей Котельников

Изучай себя.. .

Я настойчиво изучал и стремился найти душу. Наконец я понял, что я сам был лишь оболочкой вокруг моей души. . я поблагодарил Тьму, что привела меня к Свету, и я отдал должное вуали, которая приготовила для меня видение, в котором я видел себя Отражённым образом; видение, созданное в зеркале моей души. С тех пор я видел души всех, словно мою душу, и свою душу понимал, как души всех. И с удивлением узнал я, что я был один, если там вообще был кто-нибудь, и что я есть Всё,что когда-нибудь существовало, и что в будущем я буду Всем. И не было конца моему счастью и радости. Воистину, я есть Семя, я есть Корень, и я же - Плод Древа Жизни.

Ир
Ирина

Допускаются до изучения каббалы ОЧЕНЬ развитые духовно верующие, один из ста такой сыщется и желательно иудей ..начинают её изучать в возрасте 50,60 лет)

Екатерина Мельконовицкая

Это конкретная кабала.

Юлия Шукшина(Продан)

Еврейский сатанизм.

Илья Бузенков

Действуй. Человек должен всесторонне развиваться

Vahe Xaratyan

Грузилка для евреев .. они сами в ней не в зуб ногой

Инесса Редькина

думать и рассуждать точно научит.

Татьяна Нащинская

как они говорят, сначала надо понятъ библию именно на верхней ступени сознания, тобишъ со стороны паразита, толъко тогда можно осмыслитъ истинное значение написанного, а то как веруны зомбакнёшся

Юрий Савчук

Это демоническое, очень опасное учение. Если Вы хотите найти истину, изучайте Библию: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "Иоанна17:17

Мария Капусткина

Отсутствие текстов на Русском, это раз. В основе лежит иврит так что начать стоит пожалуй с переписки Эдварда Пича. "заметки о кабале" вроде есть перевод. ну можете почитать Виталия Жана. занятное чтиво. Затем вам рекомендуется найти книгу "тайны древних алфавитов" Не знаю переиздавали или нет (. Проблема в том, что Кабала это собирательный труд, это не одна книга. И значительная часть, передается устно. Также много искажено специально. Хотя основы вы вполне сможете понять. Честно говоря на этом советы исчерпываются. Хотя если вы склонны к аналитическому мышлению, такой совет, Коран, библия, "лучше ранний вариант, на старославянском" содержат ключи для понимания философии Кабалы. Брахват Гита Стоит особняком ибо опирается на более ранний труд Веды. Труд утраченный все что вы найдете на книжных полках фантазии авторов. Но тем не менее, индийские веды почитайте.
ps. А лучше забейте, это на многие десятилетия, оно вам надо? Купите браслетик красный, и говорите, что изучили, все так делают 🙂