Вера Невиль

Как достичь духовного развития?

Что в вашем понятии "духовность" ? Какого человека вы бы могли назвать духовным? И как достичь духовного развития?

El
Elcsandr

Надо совершенствовать душу. это индивидуально.

Артём Иванов

Жить в настоящем, пользуясь прошлым опытом, заглядывая в будущее)

Виталий Красилов

Это трудная работа над собой. Но это и есть смысл жизни человека - совершенствование своей бессмертной основы. Этого не достигнешь до конца физической жизни. К этому можно только приблизиться. Немногим это удавалось .

Олег Захаркин

Как и любого другого развития - трудом и мучением. Душа должна трудиться.

Maksim Bezbah

Изучать библию соблюдать заповеди Божии.

Эгесихора Райская

Ничего не надо развивать.
Каждый чел и так хорош сам в своём подобии.
Духов ность для духовенства.
Как Иисус говорил"Кесарю кесарево"
А библию интерестно почитай!!!

Александра Исакова

Надо жечь на костре поповедников

Фёдор Волков

"духовный" - от слова "душа".
"Душа" - это наши мысли, чувства, эмоции, черты характера..., словом, "душа" - это всё то, что формируется в нашем мозге!
Поэтому, если хочешь духовно развиваться, то смелее ГОВОРИ, ЧУВСТВУЙ, ГОРДИСЬ, что ты - уникальный человек в каждую минуту твоей жизни! Новая мысль, чувство, эмоция.. . -это и будет твоим "духовным" развитием!

Мария

да никак это по рождению ежели тебе родичи не заложили лишний батон при соитии в мозг то промямлишь всю свою гнилую жизнь об этом

Ta
Talant

Во первых, что такое Духовно развитый? Тот кто при жизни разведал Дорогу. Куда? Именно в Духовный мир. То есть человек достигший уровня развития, что может жить сколько хочет, и уйти по собственному желанию, зная точно, что он попадёт Именно в Духовный мир.
В Бхагават-Гите всё сказано, как достичь, и как потерять))) Или посмотрите Фильм (ОСТРОВ) Монах, которого играет П. Мамонов, это и есть тот кто достиг Духовного развития.

Вика Флеринская

к учителю. Живому.

Илона Александровна

Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html Её можно вполне назвать введением в Православие, в ней изложены азы Православной веры, рекомендации и рецепты по достижению духовного развития. На стр. 115 находится глава "Духовные рецепты", на стр. 130 содержится раздел "План духовной жизни". На меня эта книга произвела четыре года назад неизгладимое впечатление! Я её прочитал практически всю сразу, не отрываясь. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.