ВН
Валерий Новиков

Одна старая книжка заставила не на шутку понервничать Ватикан!



Одна старая книжка заставила не на шутку понервничать Ватикан. Библия, которая сейчас хранится в этнографическом музее Анкары, сделала целый переполох в СМИ. Древний манускрипт был второй раз обнаружен в хранилище Палаты правосудия в 2000 году. Ранее он туда попал после того, как был изъят у контрабандистов в ходе операции на Средиземноморском побережье, Турция. Библия была написана в 5 веке или ранее (то есть, ей уже 1500 лет) , утверждает anspress. Страницы книги сделаны из кожи, язык, на котором написан текст – западно-арамейский диалект (сирьякский) . На этом языке, с частности, говорил Иисус. После тщательного исследования книги, эксперты подтвердили её оригинальность. Хотя другие источники говорят, что нужно провести повторные исследования. Тегеранские учёные, изучавшие текст этой библии, утверждают, что там говорится: Иисус не был распят, а Павел – самозванец. Так же в тексте есть предсказание о приходе мессии, возможно, арабского. К слову сказать, в Коране в суре «Женщины» также упоминается, что Иисус не был распят. Воскресение и в манускрипте, и в Коране считается выдумкой.

На первых страницах книги текст пестрит резким осуждением учения апостола Павла (заметьте, не Иисуса, а Павла) , в частности за то, что Павел разрешил спиртные напитки, и другое. Доказательства того, что Павел переделал учение Иисуса – не скрыть. Ватикан живо отреагировал на находку и попросил местные власти разрешить им тщательно исследователь содержание книги. Власти отказали. Конечно, ведь эта находка – доказательство того, что христианская религия создавалась и причёсывалась для «широкой» массы искусственно. А неудобные вещицы, как известно, влекут за собой много вопросов. Естественно, католические новостные сайты также осветили мнение церкви. Было заявлено (цитата) : «эта даже не библия… , а так, книжка для монахов, она не с авторитетного источника… » А для кого тогда пишутся святые писания? Не для тех, кто идёт по пути?

Если разобраться, утверждение очень шатко, так как любой учёный или исследователь знает, что в науке не может быть авторитетов, иначе эта «наука» превращается в политику и манипуляцию фактами. Сами авторы утверждают, что книгу «вживую» никогда не видели, соответственно, не исследовали, а умозаключение построено на видеоряде из сюжета турецких СМИ. Есть разные мнения по поводу происхождения и подлинности рукописи. Такое расхождение обусловлено взглядами тех, кто изучает подобные находки. Ведь для одних главная цель – докопаться до истины, для других – всеми силами сохранить свою власть в материальном мире. Вот поэтому и есть расхождения во мнениях: одни предоставляют чистые и непредвзятые факты, другие манипулируют этими же фактами, пользуясь неосведомлённостью большинства. Как только факты подлинной истории всплывают с пыльных музейных полок, а в нашем случае «пойманных» в Средиземноморье, их тут же стараются скрыть люди, подчиняющиеся закулисным кукловодам, принизить значимость для науки и современного общества, а вовсе неудобные объекты культуры – уничтожить.



P.sЕсть источники, которые не вошли в оф. библию.. . Они утверждают: В кашмирской столице - Сринагар - есть удивительная достопримечательность: гробница Юза Асафа (Roza Bal). Юз Асаф, он же бодхисаттва Исса, он же Иисус, жил и умер в Индии. Если верить этой версии, Иисус родился в Палестине, но с 14 до 29 лет провёл в индийских Гималаях, обучаясь в буддийском монастыре. Потом он вернулся в Палестину и проповедовал. Затем Иисус был распят, но выжил. Его спасли последователи, они же помогли ему покинуть Палестину и избежать преследования ортодоксальных иудеев. В Персии Иисус стал известен как пророк Юз Асаф (Иисус, сын Иосифа) . Он состарился, умер и был похоронен в Сринагаре.

LM
Los Merengues

Ну и что? Лично мне - вдоль члена весь ватикан и все эти промокашки исписанные)))

Елена
Елена

не зря же сожгли Александрийскую библиотеку

Юлия
Юлия

Для меня хотя и новость, но я и так знаю что так должна поступать любая власть если выявляют ее изъяны на которых она держится и естественно кормится

КЖ
Константин Жевнеров

исус придуман он персонаж мифов и лжи и сказок религий
успокойтесь и не верьте книгам они лгут все и все

Юл
Юлия

Личность Иисуса Христа так или иначе всё-равно останется выдающейся. Важно понимать это.

АЛ
Андрей Литвинов

До этого кумранские рукописи мертвого моря поведали что Иисус родился 7 апреля и был плотником. тоже не дурно!

Inna Prusova
Inna Prusova

Репортерам нельзя верить, они все что угодно скажут, только бы заинтересовать людей.

ДБ
Денис Буланцев

Иисусов было много, так что это не факт. Я верю Рериху.

ИС
Игорь Седенков

видишь ли, Иисус Христос никогда не писал книг. ибо он хорошо понимал одно - Слово Бога может быть только живым. поэтому Истина не могла быть запечатлена в книге, она была вложена в уста Того, кто послан Богом. что касается апостола Павла, Христос сказал о нем - он много ошибался.. . ps. неправда то, что Иисус жил в Индии или Гималаях, он даже не посещал эти страны. он любил персики, рисовал цветы и птиц, мастерил разные поделки, кои дарил римским воинам. помогал Матушке, а в более зрелом возрасте освоил ремесло Иосифа.

Похожие вопросы
Книжная лавочка со старыми/подержанными книжками
Инопланетяне летят к нам - не шутка!
A вы часто вспоминаете старые шутки или к ним не возвращаетесь ?
Можно ли общить тканью бандероль? вскрывать на почте не заставят? Размер обычной книжки. Да там и есть книжка.
Как заставить помыться старого человека??
Как заставить себя прочесть книжку??
Ищу старую песню-шутку может кто вспомнит, помогите!!!
Что можно сказать про человека, если он ради того, что заставить человека замолчать идет на жестокие и циничные шутки?
Как заставить любить себя?
Как уважать себя заставить,... когда не в шутку...?