Григорий Григорьев

Можно ли доказать что работа виновата в порче здоровья?

Мама устроилась на хлеб завод, через некоторое время ( примерно год) она начала часто кашлять и задыхаться, в итоге на консультации у врача ей сказали что у нее астма. Ей дали степень инвалидности, и поставили на очередь на лекарства беродуал и симбикорд, что бы получала бесплатно. Вот она уже несколько лет пользуется этими лекарствами. Но, возможно ли такое что болезнь появилась из за работы?? ? Что сделать что бы узнать это?? ? Человек столько всю жизнь не имел серьезных болезней, а тут такое, может ли завод быть виноват в этом? она пытается взять направление с работы для сдачи анализов, а они ей его не дают

Ив
Иван

Доказать не реально.
А астма чаще всего бывает из-за хронического обезвоживания. Путь пьет 2-3 л. воды в день.

Наталья Попова

профзаболевание доказать практически невозможно.