Истам Гайбуллаев

сын 18 лет должник... (.НЕ работает не учится) что опишут судебные приставы у матери. . если он выпишется?

Мой сын 17лет разбил чужую машину я мама находясь в декрете выплатила часть ущерба (суд присудил) завтра ему 18 и мне сказали что если он будет на моём иждивении то мне и дальше придётся платить... либо придут судебные приставы он учиться и работать не собирается ему на всё на плевать! помогите!!!! что мне делать? квартира слава богу не приватезированна, что если он выпишется и пропишется у бабушки. (там только старенький телевизор) когда он кольца золотые у меня украл и т. д даже дело заводить не стали сказали что это совместно нажитое имущество, а он и дня не работал! штраф в гаи должен 16 тыс. р что мне делать????

Настя Симонова

выгнать его из дома. сдать ментам или найти мужика чтобы он припугнул и поставил на место. ему 18 лет уже вы в праве перестать за него платить и его кормить. пусть научиться сам решать свои проблемы наконец .

А_
Алёнка _

Да все опишут, что ценного увидят, если не докажете, что это ваше имущество, а не его. Не сможете доказать во время описи и ареста-затем сможете подать иск в суд об исключении имущества из описи ( ареста) . Платить его долги после достижения им 18 лет вы не обязаны, независимо от того, находится он на вашем иждивении или нет.

Ни
Никита

Он разбил машину. Пусть он сам и отвечает.