Виталий Моисеев

может кто нибудь подсказать, через сколько лет гасится рассрочка, если её не выплачивать? брала 80 т. р. в альфа банке.

Нахблянту Сукиблин

если не выплачивать? никогда не гасится, суд будет и по решению суда опишут имущество или заставят выплачивать. знакомая телефон в кредит брала 6 лет назад и на нее банк в суд подал сейчас в 2014 году, хотя срок подачи в суд 3 года с момента не оплаты

Екатерина

Срок исковой давности три года. В течение трех лет у банка есть возможность взыскать их с вас через суд. Если вы не платили ничего, то тут уже злостное уклонение от уплаты задолженности, уголовная статья.