Маруся Гончарова

Здравствуйте. можно ли написать заявление в милицию не имея доказательств?

мой отчим живет с мамой в соседней квартире. Уже несколько лет он угрожает мне, что сделает все, чтобы лишить меня прав на ребенка, постоянно оскорбляет. Я вдова, работаю, не пью, на учетах никогда нигде не стояла, ребенком занимаюсь. Этими угрозами он просто делает мою жизнь невыносимой. И мама ему во всем поддакивает, что бы я не сделала, все переворачивают. Он меня такими матами кроет, постоянно запугивает. Я ходила к юристу, она сказала что надо оскорбления записать на диктофон. я не имею такой возможности. Подскажите, что мне делать, чтобы он замолчал и прекратил угрожать ((((

Виталий Старостин

Если отчим живёт в соседней квартире, не пускайте его в свою---уже меньше негатива от него. Заявление в милицию можно написать-- по нему будет участковый работать. Если несколько лет угрожает и ничего не сделал-- чего вам бояться? Терпите же--научитесь и не замечать, не слышать, не видеть.

Дмитрий Тарабрин

Вам не поможет ни диктофн, ни заявления в полицию--если он прописан и расписан с вашей мамой, поможет одно--уйти на квартиру

Юля Пискарева

Можно обратиться к участковому по вашему участку с жалобой. Возможно, что он придет проверит и вразумит отчима. А так-же можно обратиться в юнивентную юстицию по вашему городу с жалобой, что отчим негативно влияет на вашего ребёнка.

Юлия Родина

Не встречайтесь. Напишите заявление участковому. Пусть разбирается.