СВ
Святая Вода

Как приготовить мороженое дома?

Можно ли дома, имея молоко и сахар, приготовить мороженое? Какие еще нужны составляющие? Как и где морозить?

АИ
Андрей Иванов

На улице уже давно потеплело и пахнет настоящим летом. В разгар дня жара может стоять такая, что только и думаешь о том, как бы спрятаться в тени и выпить или съесть что-нибудь прохладительное. Конечно, в первую очередь в голову приходит мысль о летнем продукте номер один – мороженом. Можно по привычке купить его в магазине. А можно потратить немного времени и порадовать себя, а также всех членов своей семьи, таким кулинарным изыском, как мороженое в домашних условиях.

Стандартный пломбир в домашних условиях делается так:

Берется 1 л молока, 100 г масла, 2 стакана сахара, 1 ч. л. крахмала, 5 яичных желтков.

Как приготовить мороженое в домашних условияхМолоко налить в кастрюлю, поставить на огонь, сразу же добавить масло. Довести молоко до кипения. Пока молоко закипает, смешать сахар и крахмал, добавить желтки, растереть ложкой до получения однородной массы. Добавить к полученной массе небольшое количество молока, смешать – должна получится консистенция, напоминающая жидкую сметану. В закипевшее молоко постепенно вливать полученную массу, постоянно помешивая. Когда смесь закипит повторно, снять кастрюлю с огня, поставить в холодную воду и продолжать помешивать до тех пор, пока смесь не станет теплой. Оставить охлождаться. Охлажденную смест разлить по формочкам, заморозить.

Любимцем всей детворы станет мороженое со сгущенным молоком. Его рецепт схож с рецептом пломбира, только вместо обычного молока в сахарно-желтковую смесь нужно добавить сгущенное и хорошо перемешать.

Для шоколадного мороженого, приготовленного дома, вам понадобится:

- 3 яичных желтка;
- 1 ч. л. сахарной пудры;
- 300 г молока;
- 200 г черного горького шоколада;
- 150 г сливок.

Желтки взбить с сахарной пудрой. Почти доведенное до состояния кипения молоко тонкой струей не спеша влить в желтково-сахарную массу, постоянно помешивая ее. Полученный крем процедить через сито в глубокую чистую кастрюлю. Варить на медленном огне, пока масса не загустеет. Дать остыть, влить растопленный шоколад и сливки. Разлить крем по формам для мороженого, заморозить.

Как приготовить мороженое в домашних условияхМелко нарезать яблоки, залить их кипятком, дать остыть, накрыв крышкой. Протереть остывшие яблоки на мелкой терке, добавить сок лимона и немного холодной кипяченой воды. Добавить сахарную пудру. Получившуюся массу размешать. Разложить яблочную массу по формочкам, заморозить. Таким образом можно приготовить любоефруктовое мороженое.

Оригинальным на вкус является кофейное мороженое, приготовленное в домашних условиях. Для него потребуется:

- 3 стакана свежезаваренного кофе;
- 2 ст. л. молока (или сливок) ;
- 250 г сахара;
- 4 яичных желтка.

Желтки растереть с сахаром, влить кофе и молоко, полученную массу поставить на медленный огонь. Довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня и помешивать до полного охлаждения. Разлить кофейную массу по формочкам, заморозить.

Йогуртное мороженое в домашних условиях сделать проще простого. Для этого нужно купить в магазине йогурт и палочки для мороженого. Воткнуть в йогурт палочку, поставить в морозильную камеру на полчаса. Достать, перемешать, снова поставить в морозилку на полчаса. Повторить процедуру еще раз (достать, перемешать, поставить в морозилку) . Достать полученное йогуртное мороженное можно через 2 часа.

Удачных экспериментов на кухне и вкуснейшего домашнего мороженого вам и вашей семье!

ЕА
Елена Аксененко

купить мороженицу
там и рецепт будет

без неё никак

Руслан
Руслан

согласен с первым!

АИ
Александр Изгаршев

просто заморозьте банан. вкуснятина невероятная, только шкурку снять. еще можно банан перемолоть, положить в формочку пюре, и заморозить. но я люблю целые бананы.

НМ
Наталья Мардиева

замороженную клубнику с молоком блендером взбиваете в однородную массу и наслаждаетесь вкуснейшим мягким мороженным

Ol
Olesya

У меня мороженица, кладу плиту в морозилку на пару часов затем в мороженицу, включаю её и потехоньку вливаю то что написанно в рецептах, потом перекладываю в пластиковую посуду и в морозилку, через три часа бетон )))

СК
Светлана Казначеева

Вспомнила, как папа привозил мне в детстве баночки с сухим мороженным. нужно было только разбавить водой и поставить в морозильник. Интересно, теперь продают такие смеси - сухое мороженое. Знаете, я думаю, что если просто заморозить молоко с сахаром - получится что-то водянистое, типо "молочного" мороженого социалистических времен. Там должно быть что-то еще. . Может быть сливки дадут совсем другой вкус?

Ел
Елена

Здравствуйте!
Пробовала дома готовить банановое мороженое по этому рецепту - http://eda-recepty.com/cooking/7816-bananovoe-morozhennoe (рецептик взят с сайта Хрумка со Вкусом, на нем можно найти подробную инструкцию приготовления) . Получилось вкусно! Приятного аппетита!)

ПК
Пётр Коколо

Не не не. просто так мороженное не сделать тут спецприбор нужен. Мороженица называется. Бывает ручной и электрической. Вот выдержка из статейки: "Ручные мороженицы обычно сделаны из деревянного ведерка, в который встроен металлический контейнер для мороженого. Металлические ножи или лопасти крутятся внутри, когда снаружи вращают ручку. Пространство между металлическим контейнером и деревянным каркасом наполняют крупной солью и льдом. Он охлаждает смесь, пока она замораживается. Когда мороженое готово, вращать его в мороженице становится очень сложно. Ручные мороженицы требуют силы, мороженое в них получается отменное. . "Так-то вот. А вы говорите молоко заморозить.

ДП
Дима Павлов

Когда я была маленькая, бабушка часто дома делала мороженое. У нее были специальные формы для него. Получились такие кубики маленькие. Обожала его.

ИT
Ириша Triniti

Перерыла рецепты, не смогла найти рецепт мороженного. Но еще поищу: там нужна была простокваша и именно нарисована была "Домик в деревне", но можно и другу, главное чтобы жирная. Потом лимон, сахар и все. Найду рецепт точнее напишу. Сама все хочу попробовать сделать мороженное, но не рискую. Хотя то, что сейчас в магазине продается - это уже не морожженное, а химический завод.

Александра Киселева
Александра Киселева

Надо попробовать сделать такое мороженное. В принципе не сложно, судя по описанию и продукты самые обычные. А вы пробовали, вкусно получается? Я свой рецепт не нашла. Но вот подруга работала в кафе они там сами мороженное делали, вот оно как раз по вашему рецепту, только там были стабилизаторы или что-то другое, но в вашем рецепте эту роль выполняет крахмал.

Павел Мавлютов
Павел Мавлютов

Шоколадное мороженоеДля приготовления вам потребуются: На 4 порциисливки — 300 мляйца (только белки) — 3 штлимон (только сок) — меньше 0,5 штпудра сахарная — 80 гсахар — 100 гванильный сахар — 0,3 ч. ложкишоколад — 50 гПоловину шоколада разломать на куски. Сливки проварить с сахаром и ванильным сахаром на медленном огне, 20 минут. Добавить шоколад и варить 10 минут. Остудить и взбить. Оставшийся шоколад натереть на терке, всыпать в миску со сливками. Взбить яичные белки с сахарной пудрой и соком лимона и добавить к сливкам. Осторожно перемешать. Перелить в контейнер и поставить в морозильную камеру. Через 3 ч вынуть, взбить миксером и вернуть в морозильник еще на 3 ч. Добавлено через 1 минуту 38 секундМороженое «Яичное» Для приготовления вам потребуются: мороженое сливочное — 500 гжелток яичный — 10 штсливки — 100 гмолоко — 1 лсахар — 150 гСоединить желтки и 100 г сахара. Тщательно растереть. Добавить молоко и перемешать. Мороженое разложить по порциям. Залить молочно-желтковой смесью. Сливки взбить с оставшимся сахаром. Взбитые сливки разложить на мороженое. Добавлено через 1 минуту 56 секундМороженое из зеленого чаяингредиенты: две стол. ложки листового зеленого чая, 1 литр молока жирностью от 1,5 до 3,2 %, полбанки сгущенки, шесть стол. ложек сахарного песка, щепотка кардамона. Молоко подогреть, всыпать в него чайные листья, добавить кардамон. Эту смесь довести до кипения на слабеньком огне (но кипятить не нужно!) , сразу отставить. Если на поверхности образовалась пенка — аккуратно снять ее ложкой. Молочно-чайную смесь настоять в течение двадцати минут. Имейте в виду, чем дольше будет настаиваться основа для мороженого, тем более насыщенный чайный вкус будет иметь готовое лакомство. Жидкость процедить, подмешать сгущенку, охладить до комнатной температуры. Массу поместить примерно на часок в морозильную камеру. Затем достать и, используя блендер (с погруженной насадкой) , тщательно перемешать мороженое до образования однородной, мягкой, без кристаллов консистенции. Перед подачей мороженое из зеленого чая непременно украшают. Фантазируйте на здоровье — это могут быть и орехи, и мятные листики, и свежие цитрусы, и прочие фрукты-ягоды. Добавлено через 3 минуты 6 секундБанановое мороженоеИнгредиенты: Бананы-2штСливки для взбивания-200млВанильный сахарСахар-1 ст. лБананы очистить, измельчить в пюре с помощью блендера, добавить сахар. Сливки взбить, аккуратно смешать с банановым пюре. Выкладываем массу в контейнер и отправляем в морозилку на 30 минут. Достаем, перемешиваем и еще на час в морозилку. п. с Домашнее мороженое не хранится в морозилке долго, оно кристаллизуется. Готовьте на один раз.

EG
Evgenia Gronina

Добрый день! Хочу поделится с вами простым рецептом мороженого, которое можно сделать дома. Мороженое со сгущенным молокомсливки (33-35%) - 600-800 мл, сгущенное молоко - 350-400 гОхлажденные сливки взбить до мягких гребней. Не прекращая взбивание, влить сгущенное молоко. * От количества сгущенки будет зависеть сладость готового мороженного - чем больше сгущенки, тем слаще получится мороженое. Получившуюся массу переложить в контейнер, накрыть крышкой и заморозить. Конечно, несравнимо с мороженком в ТЦ Дарница на 4-м этаже, но всё-же вкусно.

Алексей Буньков
Алексей Буньков

Готовим настоящее мороженое Пломбир. Без масла, крахмала и муки!!! То есть, без загустителей и консервантов! Мороженое, которое будем готовить - это забытый вкус семидесятых годов прошлого столетия. Когда мороженое готовили из натуральных продуктов, без использования пальмового масла. Это мороженое - настоящий Пломбир, оно понравится Вам и вашим детям, а старшему поколению напомнит вкус детства!!! Как приготовить мороженое смотрите в этом видео рецепте https://youtu.be/4IJgvDPAtwg
Ингредиенты для приготовления мороженого Пломбир :

Рецепт:
1. Желток 3 штуки
2. Сахар 100 грамм
3. Молоко 300 мл.
4. Сливки 33% 300 мл.
5. Ванильный сахар 1 - 1, 5 чайной ложки.

Похожие вопросы
Можно приготовить дома мороженое без предварительного нагревания смеси?
мороженное пломбир. что можно вкусного приготовить из мороженного?
Какой приготовить коктель из мороженного?
как приготовить домашнее мороженое?
как приготовить шашлык из мороженного?
Как легко приготовить мороженое дома ?
как приготовить мороженое пломбир
как приготовить мороженное
Можно приготовить мороженое без сливок?
АйсТвист - мороженое с печеньем бургер кинг. Как приготовить дома??