Вячеслав
Вячеслав

Зачем на ЭКГ раздеваться до трусов?

Была на ЭКГ недавно, очень удивил тот факт, что на нем надо до трусов раздеваться. Скажите, чем врачу мешали носочки, лифчик, штаны? И почему не предупреждают о том, что придется идти босыми ногами по холодному грязному полу? Почему не говорят тапочки с собой брать?

Татьяна Науменко
Татьяна Науменко

ну вообще то, если вы заметили, то груши электродов ставятся на грудь, то самое место, которое прикрыто вашим лифчиком, так что лифчик однозначно снимается на ЭКГ, а насчет штанов.. . если вы под штаны одеваете колготки, то их обязательно надо снимать, если только вы не умеете снимать колготки, не снимая штанов.... потому что электроды ЭКГ должны плотно прилегать к обнаженной коже, а не к колготкам или штанам, но если у вас достаточно просторные брюки и вы можете их поднять до верхней трети голени, при этом они не будут спадать и электроды ЭКГ будут хорошо держаться на ногах, то можно штаны не снимать, но как видите - много "если", поэтому проще раздеться и нормально провести исследование.

МС
Марина Скорых

лифчик мешает (правда)) , а вот носки и штаны ...Ну может быть чтобы уж совсем ничем не нарушать кровоток или чтобы вы своими грязными штанами и носками не испачкали кушетку ))))

Екатерина Степанова
Екатерина Степанова

а куда вы шли босиком? ВЕЗДЕ раздевают около кушетки, на которой делается ЭКГ, носки не снимают- только если уж были слишком грязные, могли испачкать кушетку, раздеваются сверху до пояса, и оголяют снизу ноги до колен.

ВР
Вероника Ревуцкая

После ЭКГ иногда бывают синяки на молочной железе. К сожалению, врач может оказаться не очень компетентным. Получается, что делать ЭКГ без лифчика небезопасно.

Похожие вопросы
Расшифруйте пожайлуста ЭКГ
кто придумал впервые ЭКГ
что означает результаты ЭКГ
что лучше ЭКГ или эХО?
А в военкомате раздевают до трусов, или до гола?
почему наши хирурги заставляют людей раздеваться до гола? что бы унизить? можно отказаться снимать трусы? они не мешают,,
как обмануть ЭКГ хотлер
Помогите разобраться с ЭКГ
Раздеваться при проведении ЭКГ надо?
курение и экг сегодня ЭКГ в 9:00) в 5 утра покурил) стоит ли до ЭКГ воздерживаться от курения?