Вячеслав

Зачем на ЭКГ раздеваться до трусов?

Была на ЭКГ недавно, очень удивил тот факт, что на нем надо до трусов раздеваться. Скажите, чем врачу мешали носочки, лифчик, штаны? И почему не предупреждают о том, что придется идти босыми ногами по холодному грязному полу? Почему не говорят тапочки с собой брать?

Татьяна Науменко

ну вообще то, если вы заметили, то груши электродов ставятся на грудь, то самое место, которое прикрыто вашим лифчиком, так что лифчик однозначно снимается на ЭКГ, а насчет штанов.. . если вы под штаны одеваете колготки, то их обязательно надо снимать, если только вы не умеете снимать колготки, не снимая штанов.... потому что электроды ЭКГ должны плотно прилегать к обнаженной коже, а не к колготкам или штанам, но если у вас достаточно просторные брюки и вы можете их поднять до верхней трети голени, при этом они не будут спадать и электроды ЭКГ будут хорошо держаться на ногах, то можно штаны не снимать, но как видите - много "если", поэтому проще раздеться и нормально провести исследование.

Марина Скорых

лифчик мешает (правда)) , а вот носки и штаны ...Ну может быть чтобы уж совсем ничем не нарушать кровоток или чтобы вы своими грязными штанами и носками не испачкали кушетку ))))

Екатерина Степанова

а куда вы шли босиком? ВЕЗДЕ раздевают около кушетки, на которой делается ЭКГ, носки не снимают- только если уж были слишком грязные, могли испачкать кушетку, раздеваются сверху до пояса, и оголяют снизу ноги до колен.

Вероника Ревуцкая

После ЭКГ иногда бывают синяки на молочной железе. К сожалению, врач может оказаться не очень компетентным. Получается, что делать ЭКГ без лифчика небезопасно.