Maral Iskandarova

Искусственные ногти первые шаги. Как сделать?

Виталий Ламинский

Первое что стоит сделать, пройти хотя в минимальное обучение, чтобы иметь представление что это такое . На первый взгляд ногти наращивать легко и просто, на самом деле это не так . Нужно знать очень много о ногтях чтобы не навредить, на занести заразу . Даже такая на первый взгляд мелочь как правильно держать пилку для ногтей, имеет огромное значение .

Алексей Петруненко

Есть два пути.
Путь первый. Мониторить социальные сети с профилями мастеров, выставляющих свои работы, сарафанное радио, отзывы подруг и знакомых, и выбрать грамотного мастера с приличной репутацией. Записаться на прием. Посетить. Радоваться.
Путь второй. Выбрать соответствующие курсы с приличной репутацией. Пройти курс обучения, на котором дадут базовые знания. При наличии желания стать хорошим мастером пройти еще несколько курсов повышения квалификации по разным техникам и направлениям. Радоваться и помнить что хорошие мастера учатся всю жизнь.

Юлия Евтюхова

А я - за первый путь, если Вы не собираетесь зарабатывать на наращивании ногтей. Если Вы выступаете как клиент - первый и последний шаг - это наличие Мастера и доверьтесь ему.
Если планируете сделать наращивание ногтей - профессией, то и подходить к этому надо ответственно, т. к. работать будете с людьми. Вы помимо знаний должны быть и ответственны.
Надо учиться. Если хотите - посмотрите дистанционные курсы - обучение он-лайн http://www.madelon.ru/center/distant.html - обучение с преподавателем по скайпу. А совершенствоваться надо всегда - мастер ногтевого сервиса - это очень увлекательная, красивая, позитивная и что немаловажно - денежная профессия, при условии, что мастер - профессионал.
Если хотите для себя и сама-сама-сама, то все равно учитесь. Полюбите себя а то будете лепить такое (цитирую Kalisto - говноногти) :