Дима Семёнов

вот до чего дошла европа.

Необычный инцидент на рынке труда произошел в Германии. Молодая немка,
работавшая ранее программистом, искала работу по специальности, но была
готова рассмотреть вакансии официантки, бармена, менеджера зала.
Приглашения на работу она ждала год. И в итоге служба занятости
предложила ей вакансию "проститутка в борделе". После отказа женщина
лишилась 50 процентов пособия по безработице, поскольку проституция в
Германии легализована и внесена в реестр "профессий и ремесел".
Публичные дома платят налоги, оплачивают медстраховку работникам и имеют
доступ к базам данных центров занятости. А по немецким законам
безработные, которые в течение года не дождались предложения работы по
специальности, должны идти туда, куда их направят. Отказ от вакансии
влечет за собой снижение размера пособия по безработице или лишения
права на него. Как отметил адвокат Мерхильд Гарвег, работодатель,
который ищет проститутку, с точки зрения закона равен в правах с
работодателем, который ищет медсестру или учителя.
.
т. е. если мы пойдём по пути европы, наших женщин смогут в бюро трудоустройств предлагать работать проститутками, а если откажутся, то не будут выплачивать пособие. и ведь не докажешь что это какая-то аморальная работа. судится бесполезно. в суде скажут: почему вы считаете эту работу постыдной? ! ну ведь я должна трахаться с незнакомыми мужчинами.
ну и что? ! работа есть работа, вы ни чего не теряете. если вам предложат работу разговаривать с клиентами по телефону, вы тоже скажете, что вас это унижает. вы отдаёте своё тело вполне законной работе, за что получаете деньги, а всякие предрассудки бросьте.
и ведь женщины не найдут аргументы против этого, не смогут их обосновать, потому что такие понятия как мораль и совесть потеряли свою актуальность

Вероника

там полно идиотизма. там можно подать в суд на Бога и суд обязан принять это заявление

Служба Поддержки

Да уж, "загнивающий запад", было уже такое, совсем недавно.. . или уже память отшибло?

Ма
Марина

Не смеши анекдотами с бородой

Alex

пусть Меркель туда устроят.... фашисты одним словом.

Сергей

Вот Украина отказалась и дали яценюка и он подпишет договор. Дети на смерть а мамы в проститутки. МЕЧТА УКРАИНЫ

Jun

Круто - теперь, немцы продает своих женщин, - что сказать Евро ценности

Ма
Марина

цитирую :
Йоппптвайумаааааать.... Ну нельзя же такую откровенную уету постить! эта байка была древним баяном даже в 2005 году, когда была опубликована. И ее перевирали сто раз уже. Я ее слышу с 1999 года и уже слышал в нескольких разных вариантахСкучно , ёпта. Придумайте уже новое что-нибудь***********Для незнакомых с ситуацией - по пунктам: - Да, проституция в Германии легализована. Полностью. Это, помимо прочего, означает, что в базе службы занятости в самом деле могут оказаться вакансии из борделей. - Да, сотрудник арбайтсамта может предложить такую вакансию- Нет, никто не обязан на нее соглашаться. При всей строгости немецкого законодательства в отношении тех, кому государство вынуждено искать работу - человек имеет право отказываться от вакансий, связанных с "эротической сферой".- Более того, вставая на учет в службе занятости, вы, отмечая галочками пункты "могу / не могу работать в ночную смену", "готов / не готов к переезду в другой город" и т. д. , отмечаете и пункт "готов работать в этой сфере". Если вы его не отметили - никто вам не предложит ваканию проститутки- И даже продавца в секс-шопе - не предложит- Нет, вы не можете написать "торговать в секс-шопе могу, а трахаться за деньги - нет". И наоборот тоже не получится. Либо все, либо ничего. Можете, впрочем, напрямую послать резюме в секс-шоп. Или в бордель. Или еще куда. Арбайтсамт только рад будет: там любят тех кто ищет работу самТак что не пугайтесь (кто испугался) и не радуйтесь (кто радовался) ."

эта статья в telegraph co uk
By Clare Chapman
12:01AM GMT 30 Jan 2005
'If you don't take a job as a prostitute, we can stop your benefits'

Ко
Константин

да уж.. . ссылкой поделись, пожалуйста