Ольга Шевченко

Нужен грамотный юридический совет по поводу увольнения по собственному желанию. Как написать?

Работаю в крупной компании. Американской - ОАО, основные владельцы акций - американцы, то, что генеральный директор индусска - дань толерантности, не более.
Но тут я просто для себя решила - надо уходить. Не за тем Россия вкладывала в меня деньги - образование (сейчас я в аспирантуре, я аэрофизик) , здравоохранение и прочее, чтобы я в данной политической ситуации давала прибыль американцам.
Моя должность - руководитель отдела внедрения информационных систем. У меня основные связи как раз с коллегами из США - индусами, пакистанцами и прочими WASP:) (надеюсь, шутка понятна) .
Так вот, я уже нашла новую работу и сейчас хочу не просто написать заявление, а написать его "с причиной", так как все-равно ребята из америки его рассматривать будут. Наши эйчаршы-анычарши постараются причину убрать, если я это не по форме сделаю. Как можно написать и завизировать заявление с указанием причины увольнения? На русском или на инглише писать? Причиной будет невозможность работать на американскую компанию в связи с последними политическими событиями на Украине.

Татьяна Пленкина

Если компания работает на территории РФ, то она работает на основе ТК РФ. Следовательно, и заявление пишется на русском языке, за 14 дней до даты предполагаемого увольнения, причина - СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ.. . Увольнение по собственному желанию носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, и ни в чьей визе не нуждается.. . Так что, ни прикола, ни помпы не получится...

Наталия Паршикова

а без помпы нельзя уволиться? а то как та американка из россии тудэй, кроме смеха такие ничего не вызывают