Иришка Ласковая

Работа, жизнь за границей, языки.

Я давно мечтал уехать на постоянное жительство в Германию. Но, со временем, узнав о том что это довольно проблематично, я решил взглянуть на вещи реально - язык нужно знать очень хорошо уже до поступления в вуз, да и к тому же уехать туда на пмж будет не так то и просто. Мне языки даются легко, и вот я думаю, может лучше изучать английский, ведь он популярнее и к тому же, я его учу еще с первого класса. Как на ваш взгляд, в какую страну лучше уехать без проблем, и какой язык лучше изучать: немецкий, или английский? Стоит ли моего времени и усилий жизнь в Германии (или в других странах с немецким), ведь намного проще для меня учить английский и уехать в другую страну, например США или Великобританию?

Юлия Грязнова

Детка, если бы в любую страну было легко иммигрировать, то все, кто знает (а таких миллионы в России) иностранный язык на достаточном уровне, давно бы иммигрировали. Только ведь дело в том, что знанием языка страны, куда вы мечтаете попасть, вы никого не удивите, там все говорят на этом языке. С работой тоже в наше время такая напряженка везде, что иностранцу надо чем-то отличиться, чтобы занять рабочее место, в котором откажут местному.

Ка
Кариа

ни в одну из этих стран вы не попадете просто потому что вы знаете язык или закончили вуз, поэтмоу заканчивайте свой детский сад, отращивайте мозги и учите тот язык который нравится, не тратьте время напрасно на глупые мечты

Елена Печенина

Учи оба, а там видно будет ( в любом случае - знания лишними не бывают).

Владислав Владислав

нужно будет поднапрячься лет так 8... а легкого ничего и дома не будет:)

Алексей Чвоков

Знание языка не повод для иммиграции в другую страну. Почитайте способы иммиграции и вы поймёте, что нужно для этого.
www. gotoroad. ru/immigration