ИЛ
Иришка Ласковая

Работа, жизнь за границей, языки.

Я давно мечтал уехать на постоянное жительство в Германию. Но, со временем, узнав о том что это довольно проблематично, я решил взглянуть на вещи реально - язык нужно знать очень хорошо уже до поступления в вуз, да и к тому же уехать туда на пмж будет не так то и просто. Мне языки даются легко, и вот я думаю, может лучше изучать английский, ведь он популярнее и к тому же, я его учу еще с первого класса. Как на ваш взгляд, в какую страну лучше уехать без проблем, и какой язык лучше изучать: немецкий, или английский? Стоит ли моего времени и усилий жизнь в Германии (или в других странах с немецким), ведь намного проще для меня учить английский и уехать в другую страну, например США или Великобританию?

Юлия Грязнова
Юлия Грязнова

Детка, если бы в любую страну было легко иммигрировать, то все, кто знает (а таких миллионы в России) иностранный язык на достаточном уровне, давно бы иммигрировали. Только ведь дело в том, что знанием языка страны, куда вы мечтаете попасть, вы никого не удивите, там все говорят на этом языке. С работой тоже в наше время такая напряженка везде, что иностранцу надо чем-то отличиться, чтобы занять рабочее место, в котором откажут местному.

Ка
Кариа

ни в одну из этих стран вы не попадете просто потому что вы знаете язык или закончили вуз, поэтмоу заканчивайте свой детский сад, отращивайте мозги и учите тот язык который нравится, не тратьте время напрасно на глупые мечты

ЕП
Елена Печенина

Учи оба, а там видно будет ( в любом случае - знания лишними не бывают).

ВВ
Владислав Владислав

нужно будет поднапрячься лет так 8... а легкого ничего и дома не будет:)

АЧ
Алексей Чвоков

Знание языка не повод для иммиграции в другую страну. Почитайте способы иммиграции и вы поймёте, что нужно для этого.
www. gotoroad. ru/immigration

Похожие вопросы
куда уехать на работу за границу, кто подскажет
ищу работу за границей
Как устроиться на работу за границей? не зная язык
Работа за границей. Каким образом молодой паре можно уехать на год для работы за границей?
Сезонная работа за границей.
Ищу работу за границей!
по поводу работы за границей.
как найти работу за границой?
Работа за границей
Стажировки или работа за границей