Лв
Лвыриапылор

Есть высшее образование (гуманитарное) , собственно и работаю по специальности,

но оно мне уже надоело, хочется более существенным заниматься, производством к примеру, но хочу все же освоить новую специальность. Есть ли какие-то рабочие специальности, которым по гос. программам можно обучиться бесплатно? я не имею ввиду второе высшее образование, за которое придется платить, хочу обучиться рабочей специальности, но бесплатно. Кто что может посоветовать? Спасибо.

Олеся Чунихина

на бирже труда есть курсы бесплатные

Наталья Кирсанова

Поступите в ПТУ. Это для вас будет бесплатно.