Роман Громов

Девчата! Посоветуйте как вы боролись с отеками в домашних условиях!!!

Беременность 39 недель, начала отекать, назначили магнезию, прокапали, но результатов нет. В больницу не хочется ложиться, тут осталось до родов совсем чуть-чуть. В нашем роддоме могут простимулировать схватки, а хочется, чтобы все прошло естественно!! ! Может кто подскажет чем можно бороться с отеками?: -)

Отекают не только ноги, но и руки, и лицо, особенно по утрам на себя в зеркало страшно смотреть: -)

Для John Connor!!! Вообще то я не курю и не бухаю, как вы выражаетесь!

Светлана Кочнева

если только ноги - то чулки специальные, прогулки, кремы и пр, а если вся, то отвары трав. ванны массажи и питание, следить за едой, картофель в мундире и курагу есть и сердечные травки попить, сосудики поддержать

Ссыв Агощ

Всякие чаи мочегонные. Больше мало что можно порекомендовать. есть еще таблетки мочегонные.

Машенька Звездочка

пить, как можно больше пить перед едой.

Oleg Nakoshnyy

лист брусники и любая земляника - лист или ягода, совет пить больше воды из серии дурдом на выезде ((( Это может закончиться смертью, экслапмсия
Эклампси́я (др. -греч. ἔκλαμψις — вспышка, внезапное возникновение) — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма позднего токсикоза беременности.
болезнь, выражающаяся припадками общих судорог, сопровождающихся потерей сознания, весьма сходственных с эпилептическими
Мне снимали лекарствами ОТЕКИ и стимулировали роды, у меня почки больные - рисковать было нельзя .

Лилия Бахитова

Мамаша бросай курить и бухать тогда и отекать не будешь, береги своё потомство...

Любовь Попова

Отеки очень сложно снять в домашних условиях. После родов они сами пройдут

Владимир Федосеев

перестаньте употреблять соль - отеки сойдут за 1-2 дня

Александра Глухова

Ой у меня только ноги стали отекать на последней неделе да так сильно что ноги да же в тапочки не в лазили! на половину помогал отвар плодов шиповника, варенье брусничное разводила водой, контрастный душ, отказалась полностью от соли, пробовала лисья брусники и всякие сборы от отеков покупала в аптеке почему то результат был нулевой, только писать стала больше, но это все только на половину помогало, а полностью они сошли только когда родила. Все таки советую вам если станет хуже или появятся еще какие нибудь неприятные симптомы обратиться в больницу

Sa
Sajidam

моей знакомой назначили пить эуфилин в таблетках при отеках.