Ирина Усольцева

Девочки, знаю что не сюда это писать, но здесь привычнее..

подскажите, в одну грудь молоко не прибывает. . ребенок ее сосет, сосет, а бесполезно! но когда нажимаю на сосок, молоко там есть! струится. . а в другой очень много. . даже визуально видно, что в одной молока больше чем в другой. . Что делать? ПЬю жидкости много. . для молока

Екатерина

время засекайте. три часа одна грудь, три часа другая

Юл
Юлия

Чаще давайте ребенку эту грудь, или сцеживайте молоко, что бы грудь разработать. Почитайте здесь http://www.mamainfo.com.ua/, найдете полезные советы

Алексей Егоров

Была та же проблема.... первой подсовывала "проблемную" грудь. Давала отдохнуть, опять подсовывала.... Мне иногда казалось, что я его неудобно держу, пыталась поменять позу для кормления.... И все же из левой сосал лучше.... Скачивалась, допаивала, но это не выход, это на свою голову показать, что над соской "трудиться" не надо....

Дмитрий Бондарев

у меня та же проблема. Малыша плохо левую грудь берёт начиная с 3х месяцев, уже 1.5 месяца воюю. Сцеживаться с той груди, где меньше, а то так одна больше другой и останется ( я начинаю кормить той, что лучше берёт, а когда уже присосётся хорошо быстро перекидываю на др грудь, так бывает берёт) А чтоб лучше прибывало молого-сыр твёрдый, масло, сгущёнка в чай- проверенно уже на 2х детках)

Анатолий Кулиш

Попробуйте ее размять, и сцедить немного перед кормлением. Может малышу что то не так. но грудь не переставайте давать. после кормления проверяйте, есть ли что там, если есть сцеживать чтоб не горело. Пейте хипп чай и бабушкино лукошко, и может молока больше пить.

Наталья Кирсанова

Как же не прибывает, если при нажатии молоко идет? Как раз эту грудь вам ребенок хорошо рассасал, а вторую еще нет. Открою секрет, через некоторое время у вас вторая грудь станет такой же "пустой" и это очень хорошо! Молока перестанет прибывать слишком много и на ощупь груди будут как будто пустыми и мягкими, но это не так, малыш будет прикладываться и по ходу дела молоко и будет выделяться, т. е. молоко будет течь из этой "пустой" груди. Так что давайте поочередно то одну грудь, то другую, но "полную" давайте немного чаще, чем "пустую", нужно наладить нормальное выделение молока в ней, чтобы не было приливов и этого чувства распирания, это должно исчезнуть, это бывает только в начале грудного вскармливания. Надеюсь, доходчиво объяснила. Мы так мало знаем о лактации ((((((((( Я так долго собирала информацию по крупинкам. Сейчас ребенку 5 месяцев и многое я только сейчас поняла задним числом.