Александр Абросимов

маленькие переключатели (4 шт) на старой мат плате, (комп pentium3) Для чего они используются и в каком д\б положении?

Лилия Полякова

фото хотя бы приложи те

Татьяна Могилевцева

этими переключателями может переключаться частота шины фсб например.. типа для разгона они.. или когда озу меняеш на более быструю, например стояла 100мгц, поставил 133мгц... чтоб она заработала на 133мгц надо переключатели в соответствующее положение переключить, на плате обычно нарисовано какая частота в каком положении будет генерироваться... на очень древних материнках такими переключателями задавалось напряжение на ЦП (щас предел автоматически выбирается)... короче они просто джампера заменяют и могут служить для любой задуманной производителем цели.: )
на материнке ДОЛЖНО быть написано какие переключатели для чего.... еще можно просто тупо документацию на материнку скачать, архивы еще никто не отменял.