Сергей Белов

Подскажите какой объектив лучше купить?

Мне нужен фотообъектив, что бы снимать массовые сцены с людьми, людей на фоне природы.. . Какой объектив лучше подобрать, чтобы и качество хорошее было и фокусное расстояние не фиксированное???

Фотоаппарат CANON 550D

Кирилл Павлов

А фотоаппарат не нужен? А ежели имеется, то какая модель?

Эдуард

токина 12-24 самый лучший объектив для массовых сцен

Сергей

Обычного 18-55 не хватает? Тогда 10-20 или 10-22 любого производителя в зависимости от Ваших финансовых возможностей

Валентин Великий

Хоть бы модель бренда обозначили... Leica...не?

На
Наталья

18-55. Вот твой идеал

Евгений Дёмичев

Практически китового должно хватить. И фиксом можно панорамно хоть на 360. Особенно на Sony.