Ирина Туева

В чем заключается работа ДЕЗа и УК?

При оплате коммунальных услуг в ЕПД фигурирует УК, какие функции тогда выполняет ДЕЗ? УК посылает в ДЕЗ, а ДЕЗ в совю очередь в УК. В чес разница между их функциями?

Плати только УК, но при этом у нас есть еще и ДЕЗ

Андрей Стажков

Это одно и тоже. Значит Вы платите дважды.

Ал
Алексей

Мы ЖСК - создали УК и заключили договор на выполнение работ по содержанию дома с ДЭЗом, т. е. ДЭЗ - исполнитель.
Объясните подробнее, в чем проблема? - вам в любом случае не могут выставить счет за коммунальные услуги выше реально оплаченного поставщику - письменно затребуйте в УК оплаченный поставщику счет - там на весь дом: делим на все жилые метры дома и умножаем на ваш метраж - это ваш счет.

Разница в том, что теперь мы сами выбираем исполнителя и получаем дотацию от города на содержание дома - не помню сколько - нашла в открытом доступе в инете - тысяч 150 в квартал - еле справляемся, ремонт в подъезде не по силам, но поменяли электричество, силовые установки.. .

Еще согласно закону ФЗ №731 о раскрытии информации все должно быть в инете (за невыставление инфы - штраф 30 тысяч) - на сайте "Реформа ЖКХ" или обязаны висеть в доступном месте в УК, ДЭЗе или письменно спросить.

Айсулуу Атаканова

Вам нужно сюда .Более подробно можно прочитать в группе "КОММУНАЛЬНЫЕ услуги ЖКХ, есть ВОПРОСЫ? вместе найдем ОТВЕТЫ !" http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/4B7EB5F45397EC08.html