Михаил

техник из ДЕЗа отказалась составить акт о затоплении квартиры

Здравствуйте! нас затопили соседи сверху. Это произошло в 3 часа ночи. Мы вызвали аварийную службу, которая перекрыла трубу с которой у соседей оторвался шланг. На следующий день попытались вызвать техника смотрителя для составления АКТа. Она пришла к нам только через неделю и в устной форме отказала нам в составлении Акта. (т. е. получается что ничего не зафиксированно на бумаге) Свой отказ она обосновала тем, что нет сильных повреждений. Подскажите пожалуйста куда обратится и как можно потребовать от ДЕЗа АКт, Они же обязаны его составить я правильно понимаю? потому что без Акта мы не сможем обратится в суд о возмещении ущерба. Спасибо!

Георгий Григорьев

техник должен был прийти в течение 3 дней после залития.. акт составить была обязана

Stas Petrov

Акт можно составить и без техника вашего ДЭЗа, подписав несколькими соседями. Отметив в том же акте её отказ от подписания указанного акта. Можно также провести независимую экспертизу и оценку нанесённого ущерба. Этого будет достаточно для обращения в суд.

Анна Качалова

Надо составлять акт с соседями, заранее уведомив об этом УК.

Ан
Ангела

Юрий вам все написал. А с соседями поговорить не пробовали? Может миром все решите? Я тоже постоянно возмущаюсь тем, что меня топят и все приходит в упадок. Но ни разу им не предъявляла претензию о компенсации. Не хочется портить отношения. А может они после этого аккуратнее стали бы?