Имран Ахмадов

Может ли родственник, не прописанный и не являющийся владельцем квартиры, подписывать акты о затоплении.

Из-за прорыва стояка холодной воды в нашей квартире произошло затопление нескольких квартир снизу. В настоящий момент, как и в тот момент когда произошло затопление, в квартире не проживаем. Мама живет у меня. Могу ли я вместо нее подписывать акты о затоплении у соседей внизу вместо нее? Не хотелось бы для нее лишней нервотрепки. Человек в возрасте с кучей болезней, включая гипертонию. Достаточно ли для этого доверенности написанной в обычной форме. Или все-таки необходимо присутствие владельца квартиры?

Роман Евменов

Достаточно доверенности представлять ее в суде..

Андрей Абакумов

необходим работник ЖЭКа, имеющий полномочия осмотра и составления акта, участкового бы неплохо позвать и старшую по подъезду А то, что вы будете сами писать - филькина грамота..

Наталия Бейльман

Акт по поводу затопления - это, по сути, свидетельство произошедшего. Акт подписывается заинтересованными сторонами, а также другими свидетелями, подтверждающими данное событие. Главное, чтобы он был составлен надлежащим образом, а лица, подписавшие его, не были анонимными.

Сергей Девяткин

доверенность оформи и подписывай