ВВ
Влад Востриков

Дез Не законно сняла деньги с карточки!

Ситуация такая был долг за квартиру в 2009 году... . Нас приглашать несколько раз в суд. На суде нам дали отсрочку на погашение добровольно долга ...где то через 6 мес мы выплатили весь долг за квартиру.... Спустя 5 лет с моей пенсионной карточки куда то делось 40т . Я пошла в пенсионный фонд, там мне ответили что деньги переведены дезу по решению суда... Отправили получала на руки судебное решение ...Там написано что взыскать с меня 40т в счёт погашения долга за жкх.... В Размере 50% от дохода... Только вот незадача.. . Долг за квартиру выплачен давным давно и щяс долга нет за квартирную плату.. .
Как вернуть деньги ?? Куда нужно обратится? Как наказать их?
Ps. место 50% от дохода они у меня все 100% забирали всю пенсию!

Решение суда от 2009г

АП
Анна Павлова

обращайтесь в суд с иском о взыскании необоснованного обогащения

АЧ
Алексей Чиженок

Тот долг который был в 2009 году вы погасили. Но с тех пор прошло 5 лет, накопились новые долги. Вот их то вероятно с вас и взыскали.

НМ
Наталья Миронова

Сходите с решением суда к приставам. Сам ДЭЗ не мог снять деньги с карточки. Да и карточка банковская. При чем здесь Пенсионный Фонд? Это могли сделать только судебные приставы. Предоставьте им доказательства, что долг оплачен.

АЛ
Альфия Левина

Посмотрите на сайте приставов возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство. С полученным решением суда вам однозначно к приставу на приём и выяснять причину снятия денег. Возможно было ещё какое-то решение суда о котором вы и не подозреваете. Деньги арестовывает и обращает на них взыскание судебный пристав-исполнитель вынося Постановление, которое он направляет в банки, кредитные организации, ПФ и в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке ВАМ.

ТШ
Татьяна Шаповалова

Нет такого закона который позволяет дважды наказывать за одно преступление (Написано в конституции) и нет такого закона который позволяет вас оставлять без денег

Похожие вопросы
Сняли деньги с банковской карточки.
Был случай, одна дама сняла деньги с карточки, а там
Законно ли сняли с очереди на жилье?
как вернуть деньги с карточки которые сняли мошенники?
у меня под угрозой сняли деньги с карточки,карточку вернули!см вн?
деньги. Я снял с своей карточки деньги, что будет указано при получения мини-выписки? Будет ли показываться откуда снял?
у меня сняли все деньги с карточки что делать у меня сняли все деньги с карточки что нужно делать
Украли карточку на 30тысяч рублей. и сняли деньги. Что делать
снял другу денег с карточки вернул деньги и карточку, он теперь хочет подать заявление, что всего этого небыло
что делать если родители сняли мои деньги, с моей карточки?